InvestFuture

LG тоже разрабатывает "умные часы"

Прочитали: 333

Южнокорейский технологический гигант LG Electronics также занимается разработкой "умных часов" в погоне за Apple и Samsung Electronics, сообщает The Korea Times.

Анонимный источник, осведомленный о положении дел в компании, сообщил изданию The Korea Times, что подразделение LG на базе фирмы Yeouido активно занимается разработками компьютера, который можно будет носить на запястье и синхронизировать со смартфоном подобно тем, что обещают выпустить Apple и Samsung.

Кроме этого, источник отметил, что в Yeouido идут работы и по созданию "умных очков", похожих на Google Glass, правда больше о проекте пока ничего неизвестно.

Эти разработки являются частью долгосрочной стратегии LG, направленной на укрепление своей конкурентоспособности на рынке высоких технологий. На сегодняшний день такие ультракомпактные и сверхмобильные компьютеры считаются флагманами в ряду некоммерческой проектов LG Electronics, на развитие которых компания не жалеет инвестиций, утверждает источник.

Однако множество подробностей относительно и "умных часов" от LG на сегодняшней день остаются без уточнения. Источник ничего не сказал о технических характеристиках разрабатываемого устройства, а что касается операционной системы, то возможными вариантами тут являются Android и ОС от Firefox.

Сроки выхода нового такого устройства от LG также не уточняются, как и реальная возможность реализации этого проекта с последующем выведением готового продукта на массовый рынок.

Стоит заметить, что в 2009 г. LG уже выпускала наручные часы, способные синхронизироваться с мобильным телефоном, с помощью которых можно было, например, проверять полученные сообщения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG тоже разрабатывает

Поделитесь с друзьями: