InvestFuture

Швейцария не будет ужесточать правила для трейдеров

Прочитали: 288

Швейцария отказалась вводить более жесткие правила регулирования нефтяной торговли. Взамен трейдерам было предложено добровольно принять кодекс отраслевой практики и стать более прозрачными.

В тексте заявления правительства, которое цитирует агентство Bloomberg, отмечается, что Швейцария хочет разработать добровольные стандарты торговли сырьем в отношении корпоративной ответственности и передать их соответствующим международным органам.

Напомним, расследование в отношении нефтяных трейдеров, включая Vitol, Glencore International и Trafigura Beheer, было начато в мае 2012 г. Власти страны опасались, что деятельность этих компаний может наносить вред репутации страны.

Отказ от регулирования повысит привлекательность Швейцарии в качестве мирового центра торговли сырьем. За это право борются также Сингапур, Дубай и Лондон.

Доля торговли сырьем за последние 10 лет выросла почти в 10 раз, достигнув 20 млрд швейцарских франков ($21 млрд). Это составляет 3,5% ВВП. Центрами торговых операций с сырьевыми товарами являются Женева и Цуг. Благодаря сырьевым трейдерам в Женеве создано более 8 тыс. рабочих мест.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Швейцария не будет

Поделитесь с друзьями: