InvestFuture

Индексы США завершили торги в "зеленой зоне"

Прочитали: 386

В четверг американские индексы завершили торги небольшим ростом на фоне негативных новостей из Европы, а также возобновления споров вокруг бюджета США. Поддержали рынок позитивные данные по числу первичных заявок по безработице.

Ближе к завершению дня динамика американских индексов улучшилась по сравнению с началом торгов, но значительного улучшения добиться не удалось.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,42% 14865,14
NASDAQ 0,09% 3300,16
S&P 500 0,36% 1593,37

Число заявок на пособие по безработице в США снизилось впервые за четыре недели, но эксперты предостерегают от слишком оптимистичных оценок перспектив состояния рынка труда, так как данные подвержены сильным сезонным колебаниям из-за празднования Пасхи. Количество заявок сократилось на 42 тыс. с учетом сезонных колебаний до 346 тыс. за неделю, завершившуюся 6 апреля. Такое падение является максимальным с ноября прошлого года.

Эти данные и позволили рынку улучшить динамику.

Кроме этого, индексы поддержала динамика акций компаний розничной торговли, которые растут на фоне роста продаж в марте.

Ross Stores и Limited Brands прибавили около 5%, после того как результаты за март превысили ожидания рынка. Акции Rite Aid закрылись на самом высоком уровне более чем за три года, после того как аптечная сеть сообщила о первой годовой прибыли с 2007 г.

При этом технологичный сектор падает на фоне снижения рекомендаций Goldman Sachs до "продавать" по акциям Microsoft. Эти бумаги, как и акции Hewlett-Packard, потеряли более 5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индексы США завершили

Поделитесь с друзьями: