InvestFuture

"АвтоВАЗ" снизит прогноз по выпуску и продаже авто

Прочитали: 371

"АвтоВАЗ" в мае изменит прогноз показателей производства и продаж на 2013 г. Изменения, скорее всего, будут отрицательными, заявил президент компании Игорь Комаров в кулуарах форума "Россия - 2013".

"Мы видим, что было определенное снижение продаж в марте. Ожидаем, что в апреле в сравнении с апрелем 2012 г. также будут отрицательные цифры. На основании этого мы также будем корректировать показатель продаж", - отметил Комаров.

Прогноз "АвтоВАЗа" по продажам на 2013 г. составляет 550 тыс. автомобилей, по производству - 800 тыс. авто.

При сокращении авторынка продажи более всего падают в бюджетном сегменте.

"АвтоВАЗ" ждет статистику апрельских продаж от автодилеров. "Но по перспективам, я думаю, что мы переходим в отрицательный сектор по сравнению с 2012 г.", - подчеркнул Комаров.

В марте продажи "АвтоВАЗа" сократились на 4,2% в годовом выражении до 47745 автомобилей.

Накануне Troika Dialog Investments, контролируемая Рубеном Варданяном, продала 20,53% акций "АвтоВАЗа". Новым владельцем активов стала голландская Alliance Rostec Auto - СП госкорпорации "Ростех" и Renault-Nissan.

"АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли в Восточной Европе. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тыс. автомобилей в год. В 2012 г. компания произвела 718 тыс. автомобилей, продажи автомобилей Lada в прошлом году сократились на 4,1% в годовом выражении до 608,2 тыс. штук.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;АвтоВАЗ quot;

Поделитесь с друзьями: