InvestFuture

BlackBerry готовит бюджетный смартфон

Прочитали: 255

Появилась новая информация о пока еще не анонсированном официально BlackBerry10-смартфоне R10. Ожидается, что этот аппарат станет первым в линейке устройств на базе BlackBerry 10, оснащенным полноценной QWERTY-клавиатурой.

R10 должен заменить аппараты BlackBerry Curve в бюджетном сегменте продукции компании.

По данным DGtle, R10, цена которого не будет превышать $400, будет оснащен 3,1-дюймовым экраном с разрешением 720х720 пикселей, камерой на 5 мегапикселей, 8Гб внутренней памяти. Устройство будет работать под новой версией операционной системы BlackBerry 10.1, которая пока еще находится в разработке.

Предположительно гаджет появится в продаже в конце III-начале IV кварталов.

Компания ожидает, что смартфоном с физической клавиатурой заинтересуются в первую очередь лояльные бренду потребители, ранее имевшие опыт общения с гаджетами канадского вендора. BlackBerry ожидает значительно увеличить выручку за счет продаж нового устройства, в то время как флагманский сенсорный смартфон Z10 не спешит радовать успешными продажами.

Девайс разошелся тиражом в миллион экземпляров в I квартале, закончившемся 2 марта, однако потом последовали сообщения о стагнации продаж Z10, что негативно сказалось и на акциях BlackBerry.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BlackBerry готовит

Поделитесь с друзьями: