InvestFuture

МВД задержало главу "Росбанка"

Прочитали: 254

Сотрудники МВД задержали председателя правления "Росбанка" и старшего вице-президента этого банка. Банкиров подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 5 млн руб.

"Установлено, что председатель правления банка требовал $1,5 млн от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей.

При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника - старшего вице-президента "Росбанка", - сообщает МВД.

Предприниматель обратился с заявлением в ГУЭБиПК МВД. В ходе оперативного эксперимента сотрудниками полиции задокументирован факт получения старшим вице-президентом кредитного учреждения части требуемой суммы в размере 5 млн руб.

После задержания женщина пояснила оперативным сотрудникам, что "данные денежные средства предназначаются для передачи руководству банка, и согласилась сотрудничать".

Сотрудники МВД при силовой поддержке СОБР "Рысь" задержали с поличным после получения денег от посредника председателя правления банка в его рабочем кабинете. Собранные материалы направят в следственные органы для принятия процессуального решения, отмечает МВД. Полиция продолжает проводить оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВД задержало главу

Поделитесь с друзьями: