InvestFuture

ZTE представила новый смартфон Grand X2

Прочитали: 316

Компания ZTE официально представила новый смартфон Grand X2 на выставке MedPi в Монако.

Гаджет работает на новейшей платформе Intel Clover Trail+.

В Clover Trail+ добавлено второе ядро x86 с функцией Hyper-Threading, в результате процессор способен обрабатывать четыре потока параллельно. К тому же Clover Trail+ использует более мощный модуль PowerVR SGX544MP2 IP.

Новый чип не только удваивает графический ресурсы по сравнению с предыдущим поколением процессоров Medfield, но и заставляет их работать на частоте 533 МГц вместо 400 МГц. Intel утверждает, что скорость обработки 3D задач при этом возросла в три раза.

Таким образом, по производительности данный процессор не уступает Exynos 5 Octa в Samsung Galaxy S4 и Snapdragon 600 в HTC One.

На борту ZTE Grand X2 мощный двухъядерный процессор Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти (есть поддержка microSD до 32 ГБ) и аккумулятор на 2000 мАч. Тут 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей.

Гаджет работает на ОС Android 4.2 Jelly Bean.

ZTE Grand X2 In получил фронтальную 1-мегапиксельную камеру и основную камеру с разрешением 8 Мп, которая, по заявлению производителя, способен делать до 24 снимков в секунду с высоким качеством изображения. Кроме того, камеры снабжены стабилизатором изображения, а также поддерживаются технологии распознавания лиц и интеллектуального распознавания сцен.

Благодаря технологии ZTE My-Pop смартфоном можно легко управлять одной рукой, а Intel WiDi технология обеспечит потоковую беспроводную передачу видео на совместимые устройства.

Старт продаж ZTE Grand X2 In намечен на третий квартал 2013 года, цена смартфона пока не сообщается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ZTE представила новый

Поделитесь с друзьями: