InvestFuture

На саммите ЕС рассмотрят два вопроса

Прочитали: 224

Сегодня на проходящем в Брюсселе саммите ЕС лидеры стран обсудят вопросы по борьбе с уклонением от уплаты налогов физическими и юридическими лицами, а также отмены банковской тайны в Люксембурге и Австрии.

Перед началом заседания Европейского совета президент Франции Франсуа Олланд заявил журналистам: "Мы настроены бороться со всеми формами уклонения, в частности, с использованием "налогового рая". Также Ф.Олланд отметил, что основным предметом совещания станет убедить Люксембург и Австрию отказаться от банковской тайны и до конца текущего года эти решения должны быть приняты.

В заключении президент Франции сказал: "Вместо того чтобы поднимать сборы и пошлины, налоги и прочие отчисления, лучше разыскать, где спрятаны налогооблагаемые деньги".

В свою очередь, Премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил: "Люксембург определил месяц назад свою позицию. Мы откажемся от банковской тайны и будем продвигаться к автоматическому обмену банковской информацией, который мы введем с 1 января 2015 года".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На саммите ЕС рассмотрят

Поделитесь с друзьями: