InvestFuture

Sony представила обновленные Vaio на базе Haswell

Прочитали: 382

Японская Sony анонсировала новые модели ноутбуков линейки Vaio на базе процессоров Intel Hasswell. Помимо последнего поколения чипов в новинках реализована новая технология рендеринга цвета Truluminous, а также представлен графический движок X-Reality.

В ряд новых моделей входят две серии, получившие названия Vaio Pro и Vaio Duo. Эти модели оснащены функцией Rapid Wake, позволяющей примерно за секунду вывести компьютер из спящего режима. Такая возможность была реализована в архитектуре Haswell.

Кроме того, новые Vaio могут заряжаться через USB-порты, причем даже AC-адаптер имеет выход USB. Вдобавок к этому новинки могут работать с NFC-устройствами и поддерживают Bluetooth 4.0. Модельный ряд новинок тянется вплоть до машин на базе Core i7 Haswell.

Ультрабуки Vaio Pro имеют экраны с диагональю 13 или 11 дюймов и весят около 1 кг. Все модели поддерживают высокоскоростные PCIe SSD и могут поставляться с аккумуляторами повышенной емкости, увеличивающими время работы до 14 часов.

Как сообщили в Sony, поставки таких ноутбуков в черном или сером исполнении начнутся 9 июня текущего года. Цена на версии с экраном 11 дюймов стартуют с отметки в $1149, а на Vaio Pro 13 - с $1249.

Что касается Vaio Duo 13, то эти модели представляют собой лэптопы-гибриды массой от 1,4 кг. Экран такого устройства можно будет откинуть, таким образом трансформировав его в некое подобие планшета.

Любители красивых "мелочей" смогут оценить наличие у Duo 13 не только подсветки клавиатуры, но и тач-пэда. Кроме того, в них также реализована возможность обновления системы в спящем режиме. Стоимость таких лэптопов начинается от $1399.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony представила

Поделитесь с друзьями: