InvestFuture

Минтруд насчитал в России 1,01 млн безработных

Прочитали: 276

С 24 апреля по 29 мая численность безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, сократилась на 4,3% (на 45 533 человека) и к 29 мая составила 1 010 027 человек, сообщает Минтруд.

"За последний месяц мы отмечаем традиционное снижение регистрируемой безработицы. По состоянию на конец мая в органах службы занятости населения было зарегистрировано чуть более 1 млн безработных", - отметил министр труда Максим Топилин.

Уровень безработицы снизился в 73 регионах. Наибольшее снижение отмечено в Ямало-Ненецком автономном округе, республике Коми, Якутии, Камчатском крае, Сахалинской, Магаданской, Астраханской и Тюменской областях.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась в десяти регионах. Наибольший рост отмечен в Калмыкии, Рязанской и Костромской областях. "Мы также фиксируем снижение численности работников, находившихся в простое по инициативе администрации, а также работавших неполное рабочее время", - пояснил Топилин.

Количество работников, находившихся в простое по предложению администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым предоставлены отпуска по соглашению сторон, к 29 мая сократилось на 14 471 человека (на 13%) и составило 110 891 человек.

В том числе количество работников, находившихся в простое по предложению администрации, составило 22 338 человек, работников, работавших неполное рабочее время, - 84 020 человек, работников, которым предоставлены отпуска по соглашению сторон, - 4533 человека.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтруд насчитал в

Поделитесь с друзьями: