InvestFuture

Apple обменяет старые гаджеты на новые

Прочитали: 306

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что американская Apple планирует ввести программу обмена старых iPhone на новые с доплатой.

Портал пишет, что Apple намерена официально объявить о запуске такой программы в ближайшее время. Вполне возможно, что представители компании сделают соответствующее заявление в ходе грядущей конференции WWDC. Первое время программа будет действовать только на территории США.

Планируемая система Trade-In будет распространяться на "яблочные" смартфоны, а основной ее целью является стимулирование продаж новых моделей. Apple намерена реализовывать программу совместно с американским дистрибьютором Brightstar, который прежде уже принимал участие в обмене мобильных телефонов для операторов AT&T и T-Mobile US.

Нынешняя программа предусматривает прием старых моделей iPhone 4, 4S и выплату компенсации с обязательным условием приобретения нового iPhone 5. По мнению аналитиков, это является ничем иным, как еще одним сигналом о слабеющих продажах iPhone.

Ссылки по теме Apple остается ведущим производителем смартфонов Комиссия по международной торговле запретила iPhone Apple размышляет над рекламной моделью для iRadio

При этом стоит отметить, что ранее в интервью ряду западных СМИ глава Apple Тим Кук заявлял, что его компания будет "искать разные способы" повышения продаж iPhone.

Эксперты считают, что такая мера может возыметь определенный эффект и действительно поднять продажи, однако о прогнозах говорить еще рано.

Любопытно, что другой американский высокотехнологический гигант - компания Microsoft - также объявил о старте такой программы отдельно от Apple. Заявление Microsoft уже прозвучало официально и ее система Trade-In нацелена на игровые приставки Xbox.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple обменяет старые

Поделитесь с друзьями: