InvestFuture

Yelp продемонстрировала сокращение убытков

Прочитали: 247

Базирующаяся в Сан-Франциско компания Yelp Inc., владеющая веб-сайтом для поиска на местном рынке услуг, например ресторанов или парикмахерских, во II квартале продемонстрировала сокращение убытков и более быстрый рост доходов, чем ожидалось.

Акции компании подорожали на 5% до $43.80 через час после объявления финансовых результатов, которые оказались выше ожиданий рынка. В III квартале Yelp планирует увеличить уровень доходов с $58 млн до $59 млн. По данным агентства Reuters, аналитики прогнозировали этот показатель на уровне $57 млн.

Убытки Yelp Inc. в отчетном квартале составили $878000 или $0.01 на акцию против прошлогодних $2 млн или $0.03 на акцию. По результатам опроса, проведенного Reuters, аналитики прогнозировали убыток в размере $0.04 на акцию.

Yelp начала продавать свои акции в марте прошлого года, и на сегодняшний день их цена увеличилась почти вдвое по отношению к первоначальной цене, равной $15.

Две недели назад Yelp приобрела SeatMe Inc., систему бронирования мест для баров и ресторанов, функционирующую через web или приложение для iPad. Аналитики, комментируя данную сделку, полагают, что она поможет компании повысить трафик на сайте yelp.com и, как следствие, положительно скажется на доходах от рекламы.

Чтобы поддержать высокие темпы роста, Yelp намеревается расширять бизнес за пределы США и Канады. Однако, несмотря на высокий потенциал, Yelp имеет мерьезную конкуренцию на местном рынке в лице интернет-гигантов Yahoo Inc. и Google Inc.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yelp продемонстрировала

Поделитесь с друзьями: