InvestFuture

Котировки Apple выросли после судебного вердикта

Прочитали: 329

Котировки купертинского гиганта Apple увеличились в цене на 2.84%, с $456.63 до $468.65, закрывшись в итоге на отметке $467.36 за ценную бумагу в начале недели. 52-недельный минимум составил $385.10 за акцию, 52-недельный максимум - $707.07. На рынке торгуется в настоящее время 40.04 млн акций c институциональной собственностью 64%. При этом рыночная капитализация возросла на $11,7 млрд.

Аналитики связывают повышение стоимости акций с победой "яблочной" компании в процессе против Samsung.

Apple добилась запрета продаж гаджетов от Samsung Обама снял запрет на продажу старых iPhone в США

Напомним, Международная торговая комиссия подтвердила, что южнокорейские устройства действительно разработаны с использованием двух ключевых технологий, запатентованных Apple.

Теперь Федеральный окружной апелляционный суд в Вашингтоне должен принять решение о запрете на ввоз отдельных устройств Samsung.

Судебные разбирательства между двумя IT-титанами длятся уже достаточно длительное время. Однако эксперты считают, что урон, нанесенный данным решением, для компании Samsung не будет критическим, ввиду того, что запрещенные к ввозу модели гаджетов уже устарели и у южнокорейского вендора есть более современные и привлекательные для покупателей смартфоны и планшеты.

Пока еще не сформирован окончательный список устройств, по отношению к которым будут применены запретительные меры, но The Verge сообщает, что это будут телефоны Samsung Continuum, Captivate, Fascinate и Galaxy S 4G.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Котировки Apple выросли

Поделитесь с друзьями: