InvestFuture

Apple купила видеоприложение Matcha.TV

Прочитали: 310

Последним приобретением Apple стало недавно закрывшееся видеоприложение Matcha.tv, дающее обзор всех возможных видео, доступных как на ТВ, так и онлайн.

Приложение Matcha.tv, разработанное для iOS, давало полный обзор всего, что можно было смотреть по кабельному телевидению (Comcast), через интернет-сервисы потокового видео (Netflix, Hulu, Amazon Prime) или онлайн-магазины (iTunes, Amazon).

Кроме того, с помощью данного приложения можно было получать рекомендации относительно непросмотренных видео, а также использовать доступ к социальным сетям, чтобы узнать, что посмотрели твои друзья и что им понравилось.

Однако приложение было закрыто в мае. Тогда главный исполнительный директор Matcha.tv Гай Пайкарз дал интервью изданию TechCrunch, сообщив, что сервис не закрылся навсегда – напротив, скоро он начнет работу в новом направлении.

По поводу последних новостей создатель iPhone и MacBook дал следующий комментарий: "Apple время от времени приобретает небольшие технологические компании, и обычно мы не обсуждаем наши цели или планы". Пайкарз также отказался комментировать сделку.

Издание VentureBeat, ссылаясь на пожелавший остаться анонимным источник, сообщило, что последнее поглощение обошлось Apple в $1-$1,5 млн. Тем не менее, сумма могла бы быть намного выше, учитывая, что Matcha.tv регулярно входило в число 15 лучших развлекательных приложений на App Store.

Другой источник VentureBeat заявил, что цена покупки видео-сервиса, безусловно, неподходящая, но отказался от дальнейших комментариев.

Так почему же Matcha.tv? У компании нет ни каких-либо запатентованных наработок, ни внушительной пользовательской базы. Все, что у нее есть, - это неплохой сервис, оперировавший контентом, доступным как на ТВ, так и онлайн.

Так как Apple не раскрывает подробностей того, как она собирается перевернуть телевизионную индустрию (кроме подтверждения того, что такие планы существуют), можно лишь предположить, что покупка технологии Matcha.tv каким-то образом связанна с этими планами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple купила

Поделитесь с друзьями: