InvestFuture

На долю Samsung приходится 59% Android-смартфонов

Прочитали: 312

На долю Samsung Electronics приходится 59% сегмента смартфонов и 42% сегмента планшетов на базе мобильной платформы от Google, подсчитали в аналитической компании Flurry.

Эксперты исследовали 45 340 мобильных устройств под управлением Android, после чего подтвердили, что их крупнейшим производителем является южнокорейский гигант.

Общий объем рынка Android-гаджетов оценивается аналитиками в 576 млн единиц. Объем "умных" телефонов составил 506,9 млн штук, а планшетных устройств - 69,1 млн штук. На долю продукции Samsung приходится 299 млн активированных смартфонов и 29 млн планшетов.

По данным Gartner, во II квартале 2013 г. Samsung продала 71,4 млн смартфонов, в результате чего доля южнокорейского вендора выросла до 31,7% от общего объема мирового рынка. Квартальные продажи iPhone за год выросли с 29 млн до 32 млн штук, а доля Apple на мировом рынке смартфонов упала с 18,8% до 14,2%.

В новом отчете также говорится, что пользователи смартфонов Samsung тратят на 14% больше времени в работе с приложениями, чем обладатели других Android-девайсов. В планшетном сегменте перевес аппаратов южнокорейского гиганта измеряется 10%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На долю Samsung

Поделитесь с друзьями: