InvestFuture

Банки США увеличили загрузку наличности в банкоматы

Прочитали: 289

Крупнейшие банки Америки готовятся к возможному техническому дефолту в США.

Ряд крупнейших по объемам депозитов банков увеличили загрузку наличности в свои банкоматы на 20-30%.

Дело в том, что на фоне роста беспокойств относительно потенциального дефолта США по долговым обязательствам может резко увеличиться объем снимаемой в банкоматах наличности.

Чтобы избежать паники среди клиентов, банки вынуждены увеличивать загрузку наличности в свои банкоматы. Уже сейчас колл-центры банков столкнулись с большим объемом звонков обеспокоенных клиентов.

Большинство уважаемых экспертов уверены, что в последний момент политикам удастся договориться. Об этом вчера заявил Уоренн Баффетт, который за свою жизнь повидал немало кризисов. Вообще четверг оказался богат на изречения.

Так, лидер палаты представителей Джон Бейнер выразил готовность предотвратить дефолт и даже готов нарушить так называемое правило Хастерта - негласный закон, согласно которому документ не может быть выдвинут на рассмотрение без одобрения большинства голосов в палате представителей.

Инвесторы, которые, казалось, уже привыкли к ежегодному бюджетному шоу, все же выражают серьезное беспокойство. Страховка от дефолта США выросла до максимума с начала года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банки США увеличили

Поделитесь с друзьями: