InvestFuture

Фанаты Apple "троллят" рекламу Microsoft Surface

Прочитали: 378

Microsoft разместила на билбордах в США новую рекламу Surface, в которой фанаты Apple тут же усмотрели очень обидную ошибку. Программа Excel, судя по промо-фотографиям, не умеет складывать в столбик.

На плакатах изображен планшетник Surface второго поколения. На экране гаджета фотография Гавайев и открытое приложение Excel, в котором рассчитаны расходы на отпуск. Надо сказать, отпуск совсем не дешевый - целых $9 тыс. Вот только на самом деле, если сложить все позиции, получается $9,500, о чем тут же радостно сообщил портал Apple Insider.

Почему приложение Microsoft ошиблось - тайна, покрытая мраком. Но это очень обидный промах, так как представители компании в последнее время пытаются противопоставить свои давно известные и хорошо раскрученные "офисные" программы конкурирующим решениям от Apple. Более того, Pages, Numbers и Keynote представитель PR-отделения Microsoft назвал "упрощенной имитацией".

Матерые тролли из Apple Insider, разумеется, проверили, как справится с подсчетами Numbers. Оказалось, выходит $9,500, хоть приложение от Apple и не умеет отрисовывать красивые 3D-диаграммы.

Microsoft пытается продвигать Surface как устройство, способное не только развлекать, но и служить помощником в делах, заменяя ноутбук. Пакет Office включен в комплект программ планшетника абсолютно бесплатно, что выгодно отличает данный гаджет от многих других, даже несмотря на ошибку Excel, которая, кстати, может оказаться просчетом рекламщиков, не имеющих отношения к реальной работе приложения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фанаты Apple

Поделитесь с друзьями: