InvestFuture

Акции Broadcom растут на фоне улучшенного прогноза

Прочитали: 227

Американский производитель интегральных микросхем для устройств связи - компания Broadcom - сделал новый прогноз на завершающий квартал этого года, согласно которому показатель выручки окажется выше ожиданий.

В компании отмечают, что выручка растет на фоне увеличения продаж в сфере сетевой электроники. Таким образом в IV квартале продажи Broadcom составят от $2 млрд до $2,05 млрд. До этого предполагаемая вилка по показателю составляла $1,92-$2,03 млрд.

Фондовый рынок тогда негативно отреагировал на слабый прогноз: после его обнародования акции компании упали на 8,6%.

Представители Broadcom заявили, что улучшают продажи по всем подразделениям, в том числе в сфере инфраструктурных сетевых решений.

Напомним, что в этом году акции Broadcom показали падение на фоне задержек с релизами продуктов на рынке, а также благодаря жесткой конкуренции с чипмейкером Qualcomm.

После пересмотра прогноза на повышение бумаги компании выросли в цене на 2,3% до $28,51 на акцию. Всего с начала года падение по этим акциям составило 14%.

В прошлом месяце Broadcom также объявила о реструктуризации компании, которая должна помочь чипмейкеру сократить расходы. Среди прочего руководство намерено сократить 1150 работников. Всего в компании трудятся около 12 тыс. человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Broadcom растут на

Поделитесь с друзьями: