InvestFuture

PIMCO: экономика стран Азии ускорится в 2014 году

Прочитали: 380

Экономический рост в странах Азии, который в этом году стал самым слабым с 2009 г., может получить дополнительный импульс в 2014 г., так как ускорится рост на развитых рынках США и Европы, считают управляющие крупнейшего в мире фонда облигаций Pacific Investment Management.

Четыре из пяти крупнейших экономик Азии, за исключением Японии, в этом году вырастут всего на 6,23%, считают экономисты, опрошенные Bloomberg.

"Траектория роста экономики Азии будет по-прежнему критично зависеть от роста в США и Европе, - отмечает управляющий PIMCO в Сингапуре Рамин Толуи. – Получается, что перспективы по росту экономики Азии стабилизируются. Перспективы улучшенной внешней среды дают возможность поддержки".

Азиатские страны, включая Китай, Индию и Индонезию, пытаются сбалансировать экономику, так как инвесторы переориентировались на развитые рынки. По данным EPFR Global, инвесторы вывели с развивающихся рынков за неделю по 11 декабря более $1,6 млрд.

Индия и Индонезии решают финансовые проблемы и пытаются сократить дефицит счета текущих операций, а Китай пытается уменьшить свою зависимость от экспорта и инвестиций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
PIMCO: экономика стран

Поделитесь с друзьями: