InvestFuture

Путин поручил обеспечить оборонные заводы заказами

Прочитали: 250

Президент Владимир Путин поручил Военно-промышленной комиссии подготовить предложения о том, как загрузить оборонные заводы после выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) на 2020 г., в том числе путем перехода на выпуск гражданских высокотехнологичных изделий.

"Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ представить предложения по совершенствованию деятельности организаций оборонно-промышленного комплекса с учетом необходимости укрепления позиций РФ на мировом рынке вооружений, обеспечения загруженности таких организаций после выполнения ими государственного оборонного заказа на 2020 г., в том числе путем оперативного перехода организаций оборонно-промышленного комплекса на производство высокотехнологичной продукции гражданского назначения, востребованной на внутреннем и внешнем рынках", - отмечено в перечне поручений президента на сайте Кремля.

Предложения должны подготовить до 1 июля 2014 г.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в начале декабря подписал постановление правительства о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу. Правительство также сократило сроки выполнения государственных контрактов в рамках ГОЗ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин поручил обеспечить

Поделитесь с друзьями: