InvestFuture

Хакеры распространили вирусы через порталы Yahoo!

Прочитали: 230

Интернет-компания Yahoo! заявила, что некоторые из ее европейских порталов на прошлой неделе распространяли вредоносное программное обеспечение, которое представляет потенциальную угрозу для тысяч пользователей.

О проблеме сначала рассказала компания Fox-IT, специализирующаяся на компьютерной безопасности. Yahoo! позже подтвердила факт заражения некоторых порталов, пояснив, что в системе ads.yahoo.com появились рекламные баннеры, в которых и содержался вредоносный код. Разрешения на размещение такой рекламы компания Мариссы Майер не давала, и проблема была вскоре устранена, однако определенное число компьютеров могло подвергнуться риску. При этом владельцы устройств на Mac OS не пострадали.

Версия Fox-IT звучит более угрожающе. По данным специалистов, каждый час вредоносное ПО атаковало 300 тыс. пользователей, что приводило к 27 тыс. заражений. Больше всего пострадали Румыния, Великобритания и Франция. Пока сложно сказать, кто стоит за атаками, но Fox-IT пишет, что хакеры пытаются протолкнуть свои зараженные рекламные сообщения не только в системе Yahoo!, но и через других игроков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры распространили

Поделитесь с друзьями: