InvestFuture

Huawei представила свою игровую консоль на Android

Прочитали: 267

Недавно власти КНР отменили запрет на продажу игровых консолей на территории страны. Местные производители решили не оставаться в стороне и уже анонсируют собственные разработки в этом направлении.

На минувшей неделе китайская Huawei представила небольшую игровую консоль под названием Tron на базе ОС Android. По неподтвержденным сведениям, приставка будет продаваться по цене около $120 и только на китайском рынке.

На первый взгляд новинка напоминает другие портативные консоли на базе ARM-совместимых чипов. Основным отличием, пожалуй, является отсутствие встроенного в корпус устройства экрана. Консоль предназначена для подключения к телевизору, что роднит ее со стационарными приставками.

Напомним, что подобное решение под названием Shield в ушедшем году выпустила компания NVIDIA. Отличия не существенны: в основном лишь во встроенном экране, который у Shield как раз присутствует, хотя Android-устройство от NVIDIA также можно подключать к телевизору.

О подробных технических характеристиках Tron пока известно мало. Приставка базируется на SoC-системе Marvel Armada 1000 с двумя процессорными ядрами. Для графических вычислений используется NVIDIA Tegra 3, что странно, ведь процессор Tegra 4 уже почти год как доступен для производителей. На борту консоли можно будет найти Bluetooth для подключения к другим устройствам. Также Huawei обещает два варианта окраски корпуса - черный и белый.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Huawei представила свою

Поделитесь с друзьями: