InvestFuture

Verizon Wireless опубликовал сильный отчет

Прочитали: 249

Verizon Wireless, крупнейший мобильный оператор США, опубликовал отчет за четвертый квартал 2013 года. Позиции компании на рынке вновь укрепились, а сеть LTE развивалась ударными темпами.

Год назад по бизнесу Verizon ударил ураган Сэнди, были проблемы с профсоюзом и убытки от продажи iPhone с контрактом, а вот в конце 2013г. серьезных проблем практически не осталось. В результате Verizon удалось заработать $7,9 млрд на фоне выручки $31 млрд. Подразделение, занимающееся мобильной связью и интернетом принесло $21,1 млрд.

Общее число абонентов Verizon увеличилось на 1,7 млн и достигло 102,8 млн. За квартал было активировано 8,8 млн смартфонов, и на такие устройства пришлось 88,9% всех активаций, что отражает рост на 3,5 по сравнению с предыдущим кварталом. Отметим, что частично такие высокие показатели обусловлены праздничным сезоном в США, когда люди покупают гораздо больше электроники для личного использования и в подарок.

Сеть 4G LTE, созданная американским оператором покрывает уже 99% территории, на которой раньше был доступен лишь сигнал 3G. Это значит, что теоретически быстрым интернетом от Verizon могли бы воспользоваться 305 млн человек или 97% населения США. Американская компания также решила вернуть себе абсолютную самостоятельность, выкупив 45% своих акций у Vodafone.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Verizon Wireless

Поделитесь с друзьями: