InvestFuture

Sony закрывает книжный интернет-магазин в США

Прочитали: 265

Японская Sony планирует закрыть книжный интернет-магазин для пользователей США и Канады в рамках объявленной недавно реструктуризации.

Наследником активов станет канадский сервис Kobo, но владельцам устройств для чтения электронных книг производства Sony настоятельно рекомендуется скачать копии приобретенных изданий до 30 апреля текущего года.

Внутренняя валюта будет переведена в Kobo, как и основная часть персональной библиотеки, однако в компании настоятельно рекомендуют перестраховаться и создать бекапы.

Отдельные устройства Sony смогут получать новые книги в Kobo только при посредничестве персонального компьютера через порт USB. Прямой доступ через сеть 3G будет закрыт. Подписка на периодические издания тоже прекратит работать.

Ссылки по теме Sony объявила о масштабной реструктуризации Sony может продать бизнес Vaio японскому инвестфонду Sony может разделить производство ноутбуков с Lenovo

Sony также обязуется обеспечивать гарантийную поддержку владельцев устройств для чтения электронных книг, проживающих в Канаде и США.

Вчера Sony объявила о крупных сокращениях рабочих мест, продаже компьютерного подразделения, а также о выделении ТВ-бизнеса в отдельную фирму.

В рамках проводимой реструктуризации Sony уволит 5 тыс. сотрудников. Из них 1,5 тыс. в настоящий момент работают на территории Японии.

Ранее в прессе прошла информация о том, что Sony ведет переговоры с фондом Japan Industrial Partners о продаже убыточного бизнеса по выпуску персональных компьютеров Vaio. Вчера эти сведения официально подтвердились.

К июлю 2014 г. Sony планирует отделить бизнес по выпуску телевизоров в новую фирму, что, как надеется производитель, позволит вывести его на безубыточный уровень.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony закрывает книжный

Поделитесь с друзьями: