InvestFuture

Правительство Индии сократит дефицит бюджета

Прочитали: 233

Правительство Индии обязалось сократить дефицит бюджета до самого низкого за 7 лет уровня в промежуточном бюджете в преддверии выборов в мае, при этом кабинет увеличит расходы на оборону и временно снизит налоги на товары, начиная с автомобилей и заканчивая мобильными телефонами.

К 31 марта 2015 г. бюджетный дефицит сократится 4,1% с прогнозируемых 4,6% в текущем финансовом году, что ниже ранее озвученных 4,8%, заявил министр финансов Паланиаппан Чидамбарам.

Премьер-министр Манмохан Сингх может столкнуться со спадом в экономике, которая снизит налоговые поступления на фоне того, как слабеющая рупия повысила расходы на импорт нефти и топливные субсидии.

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s предупредило в ноябре, что оно может лишить инвестиционного рейтинга, который она определила, если в результате выборов придет правительство, неспособное восстановить экономику.

"Аналитики и рейтинговые агентства признали наши усилия, предпринятые несколько месяцев назад, и больше не стоит говорить о понижении рейтинга, - заявил Чидамбарам. - Я обращаюсь ко всем политическим партиям присоединиться ко мне и пообещать, что мы не сделаем ничего, что может подорвать стабильность экономики Индии".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Правительство Индии

Поделитесь с друзьями: