InvestFuture

Тарифы на газ вырастут за 3 года на 45%

Прочитали: 315

Правительство одобрило индексацию на 15% тарифов на газ в 2013-2014 гг. и на 14,6-15% - в 2015 г., заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

"Да, одобрено, на 2015 г. у нас вилка 14,6-15%", - отметил Клепач. Вилка связана с наличием различных сценариев развития экономики и газовой отрасли. В частности, инновационный сценарий предполагает, что с 2015 г. темпы роста тарифов начнут снижаться.

В бюджете на 2012-2014 гг. предусмотрен рост тарифов на природный газ, тарифы будут повышать ежегодно с 1 июля на 15%. С учетом инфляции в среднем предельный рост цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения, составит 7,1%, а для населения - 10,4%.

Правительство дополнительно рассмотрит вопрос о повышении железнодорожных тарифов сверх уровня инфляции, пояснил Клепач.

"Поручено дополнительно проработать и учесть в комплексном прогнозе, который будет вноситься осенью, вопрос о тарифах на железнодорожные перевозки, поскольку сейчас предложена схема повышения тарифов по инфляции.

Поручено проработать этот вопрос с учетом тех финансовых дисбалансов, которые могут образоваться у ОАО "РЖД", и рассмотреть вопрос некоторой добавки "инфляция плюс", - заключил Клепач.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Тарифы на газ вырастут

Поделитесь с друзьями: