InvestFuture

LinkedIn удвоила чистую прибыль

Прочитали: 258

Крупнейшая профессиональная социальная сеть LinkedIn представила финансовый отчет. Результаты превзошли ожидания аналитиков.

За I квартал Linkedln удалось увеличить продажи более чем в 2 раза, а чистая прибыль выросла до $5 млн по сравнению с $2 млн годом ранее.

Одновременно с этим LinkedIn сообщила о покупке сайта SlideShare, позволяющего пользователям обмениваться деловым и профессиональным контентом, стоимость покупки составит $118,8 млн.

В отчете LinkedIn также говорится, что количество участников сети возросло до 161 млн человек. Для сравнения, в последнем квартале 2011 г. она составляла 150 млн человек. Руководство компании связывает этот успех с реализаций новых мобильных технологий.

Рост расходов

Несмотря на рост прибыли, LinkedIn сообщила о росте расходов, которые за год выросли на 92%. Большая часть издержек приходится на продажи и маркетинг, а также на разработку продуктов.

Акции компании выросли на вечерней сессии сразу на 10%. Напомню, LinkedIn была одной из первых социальных сетей в США, проведших IPO.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LinkedIn удвоила чистую

Поделитесь с друзьями: