InvestFuture

"РЖД" увеличит торговые площади на вокзалах

Прочитали: 247

Дирекция железнодорожных вокзалов - филиал "РЖД" - увеличит объем торговых площадей на вокзалах на 20-25%.

С 2009 по 2011 гг. объем площадей вокзальных комплексов, вовлеченных в коммерческий оборот, увеличился с 92,4 тыс. до 122 тыс. кв. м. Это 10,1% от общей площади помещений вокзалов, составляющей 1,215 млн кв. м.

Показатель доли вовлеченных в коммерческий оборот площадей соответствует уровню большинства европейских вокзалов и международных аэропортов, отмечает Дирекция.

"В рамках мероприятий по реализации программы реконструкции и модернизации вокзальных комплексов Дирекция стремится к увеличению доли коммерческих площадей до 20-25%. Достичь указанных показателей планируется за счет совершенствования зонирования, оптимизации логистики пассажиропотоков и сбалансированного размещения в помещениях вокзалов предприятий торговли и сферы услуг", - отмечает "РЖД".

При этом при осуществлении торговой деятельности на вокзалах "приоритетами для дирекции остаются обеспечение функционирования вокзала как транспортного объекта, соблюдение технологии обслуживания пассажиров и обеспечение комплексной безопасности". К 1 мая Дирекцией заключены 3225 договоров аренды.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;РЖД quot; увеличит

Поделитесь с друзьями: