InvestFuture

Wells Fargo расширит бизнес по управлению активами

Прочитали: 309

Один из крупнейших банков США - Wells Fargo & Co. - планирует нарастить объем активов под управлением в 2 раза до $1 трлн в ближайшие 10 лет, пишет Wall Street Journal.

Банк намерен достичь намеченной цели путем активизации в предложении услуг в США и за границей, а также путем покупки небольших компаний в секторе управления активами.

Кредитные учреждения проявляют интерес к данному бизнесу, так как он приносит стабильный доход, при этом не требует больших инвестиций, подчеркивает экономист Macquarie Group Дэвид Конрад.

При этом наблюдается вывод средств из инвестиционных компаний открытого типа, управляемых Wells Fargo.

В прошлом году инвесторы вывели $1,6 млрд, с начала 2014 г. - $1 млрд. У главных конкурентов банка в данном сегменте дела идут лучше: в 2013 г. JPMorgan Chase удалось привлечь в свои фонды $17 млрд, в этом году - $17,5 млрд. Данные показатели Goldman Sachs составили $14,6 млрд и $13,4 млрд.

Банк разъясняет, что данный шаг обусловлен снижением доли инвестиционных фондов в бизнесе по правлению активами.

Если в начале 2000-х гг. подразделение рассчитывало в большей степени на такие фонды, то сейчас на них приходится всего 28% бизнеса, тогда как половина средств под управлением находится на выделенных счетах для институциональных инвесторов, а остальное приходится на фонды денежного рынка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Wells Fargo расширит

Поделитесь с друзьями: