InvestFuture

Число заявок по безработице в США упало на 14 тыс.

Прочитали: 319

Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе упало на 14 тыс. и составило 298 тыс. Об этом говорится в отчете Министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным количество заявок за предыдущую неделю составило 312 тыс., а не 311 тыс., как сообщалось ранее. Значение показателя за неделю, завершившуюся 9 августа, было самым высоким с конца июня.

Прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, предусматривал снижение числа заявок на 8 тыс. с объявленного ранее уровня до 303 тыс. Работодатели не спешат расставаться с сотрудниками, рассчитывая на обещанное усиление роста спроса и экономики в США во втором полугодии.

Число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 9 августа, упало на 49 тыс. до 2,5 млн чел.

При этом среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели, повысилось до 300,75 тыс. с 296 тыс. неделей ранее.

Неделей ранее, согласно скорректированным данным, этот показатель составлял 2,549 млн, а не 2,544 млн, как объявлялось прежде. Аналитики прогнозировали уменьшение значение индикатора на 24 тыс. с ранее объявленного уровня - до 2,52 млн.

"Заявки сигнализируют об улучшении в экономике и на рынке труда. Компании не проводят активного сокращения рабочих мест. И одновременно наблюдается уверенное увеличение числа новых рабочих мест", - отметил старший экономист Moody's Analytics Райан Свит.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число заявок по

Поделитесь с друзьями: