InvestFuture

Правительство Франции уходит в отставку

Прочитали: 227

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс подал президенту страны Франсуа Олланду заявление об отставке правительства, сообщила пресс-служба президента.

В сообщении говорится, что новый кабинет будет сформирован во вторник “в соответствии с приоритетами, которые определил президент для нашей страны”.

За день до этого министр экономики Франции подверг критике экономическую политику правительства, заявив, что пришло время, когда Франции следует противостоять “одержимости” Германии мерами жесткой экономии по всей еврозоне, что поддержит потребление домашних хозяйств.

Меры по сокращению бюджета реализуются с 2008 г., когда финансовый кризис ударил по европейским экономикам, и правительства должны осуществить мягкий переход, иначе избиратели отдадут свои голоса популистским или даже экстремистским партиям, заявил Монтебур на заседании партии социалистов в Восточной Франции.

“Франция - вторая по величине экономика еврозоны, пятая по мощи держава мира, и мы не собираемся принимать навязчивую идею немецких консерваторов, - отметил Монтебур. - Именно поэтому для Франции пришло время во имя спасения Европейского союза предложить благоразумную альтернативу”.

Монтебур отметил, что среди экономистов и политиков всего мира укрепляется согласие по поводу необходимости политики, ориентированной на рост, и упомянул немецкого социалиста Зигмара Габриеля и премьер-министра Италии Маттео Ренци в качестве потенциальных союзников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Правительство Франции

Поделитесь с друзьями: