InvestFuture

AEБ просит у ЕС, России и Украины защиты от санкций

Прочитали: 248

Ассоциация европейского бизнеса вышла с официальным обращением к властям ЕС, России и Украины с просьбой защитить иностранных инвесторов от санкций.

По данным официального пресс-релиза (PDF), Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) "направила официальные письма 28 руководителям государств и правительств Европейского союза, а также президентам России и Украины". В тексте обращения, в частности, отмечается:

"Среди наших членов есть глобальные компании, ведущие свой бизнес в секторах, которые могут быть напрямую затронуты этими мерами. Введение подобных мер приведет к серьезному упадку производства, сокращению числа рабочих мест, затронув не только самих производителей, но также поставщиков и ритейлеров, занятых в этих отраслях. Все это нанесет вред не только бизнесу затронутых мерами компаний, но и негативно отразится на бюджетных доходах за счет недобора налогов и пошлин. Поэтому АЕБ со всей решимостью просит власти ЕС и России защитить иностранный бизнес с обеих сторон от любых дальнейших ответных мер".

АЕБ была основана в 1995 г. как некоммерческая организация которая включает в себя компании и предпринимателей из государств-членов Европейского союза и Европейской ассоциации свободной торговли, которые ведут коммерческую деятельность на территории России. На сегодняшний день, по данным самой организации, в нее входит более 630 компаний из стран ЕС и России.

АЕБ: санкции вовлекают бизнес ЕС в украинский кризис

Стоит добавить, что в конце августа АЕБ уже выступила с официальным призывом к лидерам стран ЕС отказаться от политики ужесточения санкций в отношении России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
AEБ просит у ЕС, России

Поделитесь с друзьями: