InvestFuture

Петербургская "Солвекс-Турне" прекратила работу

Прочитали: 276

Петербургская туристическая компания "Солвекс-Турне", одна из крупнейших в городе, объявила о приостановке своей деятельности. Компания обманула около 17,6 человек, 9 тыс. из них остаются за границей, остальные – купили путевки, но никуда не полетят.

Больше всего туристов неработающего туроператора остается в Болгарии и Греции.

Компания приостановила деятельность в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, - сообщается в заявлении туроператора.

Петербургский туроператор "Солвекс-Турне" не являлся членом Ассоциации туроператоров России (АТОР) и не имеет никакого отношения к московскому туроператору "Солвекс-Трэвэл", - заявили в АТОР.

Около 90% продаж "Солвекс-Турне" проходило через туристические агентства. В совокупности это около 2 тыс. турагентств и примерно 64 компании, которые работали по франшизе.

Часть туристических продуктов со стороны туроператора полностью или частично оплачена партнерам, - сообщили в федеральном агентстве Ростуризм.

Поэтому последствия могут быть гораздо хуже.

ООО "Солвекс-Турне" (ОГРН 1037800042708, дата государственной регистрации 10.02.2003) зарегистрировано в Едином федеральном реестре туроператоров под номером МТ1 000860.

Ответственность ООО "Солвекс-Турне" за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств застрахована на 450 млн руб.

Однако участники рынка оценивают возврат денег туристам примерно на 70% за счет страхового покрытия.

Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО "Солвекс-Турне", будет оказана необходимая помощь и поддержка, заявили в Ростуризме.

В случае возникновения проблем за границей турист вправе обратиться в ассоциацию "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Петербургская

Поделитесь с друзьями: