InvestFuture

Расходы на здравоохранение в США повысились

Прочитали: 302

Объем расходов на здравоохранение в США во II квартале текущего года вырос на 3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами после уменьшения на 2% в период январь-март 2014 г., свидетельствуют официальные данные.

Увеличение расходов в пересчете на годовые темпы составило 3,7%, передает агентство Bloomberg.

Расходы лечебных учреждений, на долю которых приходится почти 50% всех расходов на здравоохранение, повысились на 2,8%. В I квартале они сократились на 0,8%.

"Вовлеченность людей в систему здравоохранения увеличилась, поэтому расходы, конечно же, подскочили", - подчеркивает эксперт по рынкам США Renaissance Macro Research LLC Нейл Дута.

Данные об увеличении расходов на здравоохранение, по всей видимости, окажут положительное воздействие на окончательную оценку ВВП США за II квартал текущего года.

Данные о сокращении расходов на здравоохранение в США в период январь-февраль 2014 г. привели к пересмотру в худшую сторону оценки снижения ВВП США: до 2,9% с 1%. Позднее оценка уменьшения ВВП США в I квартале была скорректирована вновь до 2,1%.

Ранее, в ходе выступления в День труда в Милуоки, штат Висконсин, Обама заявил, что экономика и финансовое положение рабочих изменилось в лучшую сторону, когда он вступил в должность в 2009 г. “Америка заслуживает повышения”, - заявил он.

Выступление Обамы прошло после того, как последние экономические данные продемонстрировали 1%-е снижение уровня безработицы и рост ВВП на 4,2% во II квартале текущего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Расходы на

Поделитесь с друзьями: