InvestFuture

Жилье в Великобритании подешевеет в 2015 году

Прочитали: 237

Цены на жилье в Великобритании могут снизиться в 2015 г. впервые с 2011 г. в связи с повышением процентных ставок Банком Англии, что негативно повлияет на спрос на недвижимость, прогнозирует Центр экономических и деловых исследований (Centre for Economics & Business Researc, CEBR).

По оценкам аналитиков CEBR, средняя стоимость домов в стране может упасть в следующем году на 0,8% после повышения на 7,8% в 2014 г.

"Опасения роста ставок негативно влияют на цены на британское жилье, - отметил экономист CEBR Скотт Корф. - Стоимость домов в следующем году снизится очень умеренными темпами, и это не будет обвалом. Цены просто придут в норму после слишком быстрого роста в начале 2014 года".

Цены на жилье в Великобритании взлетели до исторических максимумов на фоне рекордно низкой стоимости заимствования и роста потребительского доверия.

Однако в сентябре дома в стране подешевели по сравнению с августом на 0,2% впервые после 16 месяцев повышения цен, свидетельствуют данные крупнейшего британского ипотечного агентства Nationwide Building Society.

Банк Англии начнет повышать процентные ставки в I квартале 2015 г., в то время как ФРС будет ожидать III квартал, заявляют экономисты Goldman Sachs.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Жилье в Великобритании

Поделитесь с друзьями: