InvestFuture

Турция заблокировала сайт "Вконтакте"

Прочитали: 461

По решению стамбульского суда доступ к сайту самой популярной российской социальной сети с территории Турции был заблокирован. Причина этого решения, которое было вынесено 2 мая, официально не называется.

Вероятно, судей возмутили видеоролики, размещенные на серверах компании. Ранее в Турции блокировали доступ к Youtube из-за того, что на нем содержались клипы с оскорблениями в адрес основателя республики Ататюрка.

Газета "Сабах", комментируя решение стамбульского суда по российской соцсети, отмечает, что оно может негативно отразиться на посещении Турции туристами из РФ. По прогнозам в этом году Турцию могут посетить около 4 млн россиян.

"С одной стороны, налицо видение правительства, отменившего визы с Россией. По другую сторону те, кто запрещает нашим русским гостям доступ к социальной сети. Русские туристы жалуются. Жалуются и представители турецкой индустрии туризма, отмечены даже отмены бронирований (отелей)", - отмечает газета. "Туроператоры в настоящее прорабатывают вопрос, как обойти запрет и обеспечить свободное общение наших русских гостей со своими семьями", - пишут авторы статьи, называя решение суда о блокировании доступа к популярной российской соцсети "ловушкой для туристов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Турция заблокировала

Поделитесь с друзьями: