InvestFuture

Предприниматели Украины массово эмигрируют из страны

Прочитали: 264

Многие украинские предприниматели уезжают за границу, поскольку не видят возможности для развития дела в собственной стране, сообщает украинское издание "Вести".

Предприниматели в основном переезжают в Польшу, Чехию и прибалтийские страны, поскольку в этих государствах легче получить документы на право проживания. Также среди востребованных стран оказались Германия и США.

"Сейчас у юристов огромное количество заявок на оформление виз и видов на жительство. Бизнес больше не видит себя на Украине. К этому привели непродуманная налоговая политика и несбалансированная политика НБУ. Во многих странах для получения гражданства достаточно относительно небольшого взноса или открытия фирмы. $200-300 тыс. для серьезного бизнесмена - небольшие деньги", - считает юрист Ростислав Кравец.

"Зарегистрировать бизнес за границей просто, дело одного дня. Но во всем мире рынок бизнеса уже поделен. Поэтому сразу успешно зайти в него сложно. Тем более иностранцы сейчас недоверчиво относятся к приезжим с Украины", - отметил юрист Алексей Святогор.

Украинская экономика находится на грани краха. Снижается курс украинской валюты, сокращается налогооблагаемая база, закрываются предприятия. Страна не может поддерживать свою экономику без внешних займов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Предприниматели Украины

Поделитесь с друзьями: