InvestFuture

Путин: безработица к концу года снизится до 4,7%

Прочитали: 328

Безработица в РФ к концу 2014 г. может снизиться до 4,7%, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с активистами Общероссийского народного фронта во вторник в Москве.

"У нас сегодня, слава богу, в этой сфере ситуация очень устойчивая. Еще несколько месяцев назад у нас с вами была в стране безработица - а это один из самых важных показателей состояния экономики - 5,3%. Сегодня она уже опустилась до 4,9% и, может быть, к концу года будет даже 4,7%. Ну, не факт, но может быть. Во всяком случае, в районе 5% удержится", - отметил президент текущее состояние рынка труда.

"Если посмотреть, что в мире происходит, вы знаете, мы просто в очень хорошем состоянии. Одна из лучших стран в этом смысле в Евросоюзе - Германия, - там 5,3%, по-моему, сегодня. У нас даже меньше, чем в Германии, безработица. А в США - там где-то, по-моему, 6%, что-то в этом роде. А в некоторых странах Евросоюза - в Испании, например, - 25%. Среди молодежи она вообще стремится к 50%. У нас, правда, в регионах есть проблема: на Кавказе у нас безработица гораздо выше, чем в среднем по стране. Но, во всяком случае, в целом в стране вот такая - ниже 5%", - сравнил он уровень безработицы в РФ и других странах.

Количество официально зарегистрированных безработных россиян сократилось в октябре на 3,3%, заявил ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Наибольшее сокращение численности безработных отмечено в Еврейской автономной области, Курганской и Костромской областях, Республике Марий Эл и Приморском крае.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: безработица к

Поделитесь с друзьями: