InvestFuture

Американцы увеличат покупки перед Рождеством на 16%

Прочитали: 324

Объем онлайн-покупок в период рождественских праздников в США в этом сезоне вырастет на 16% до более $61 млрд на фоне роста доверия американских потребителей к экономике страны.

Согласно прогнозу экспертов аналитической компании ComScore Inc. покупки через интернет с использованием персональных компьютеров в ноябре-декабре 2014 г. увеличатся на 14% в годовом выражении и достигнут $53,2 млрд.

Аналитики ожидают, что онлайн-шопинг с использованием мобильных устройств вырастет на 25% до $7,87 млрд, что составит порядка 13% всех праздничных покупок через интернет. Доверие потребителей к экономике США увеличивается благодаря продолжающемуся подъему фондового рынка и слабой инфляции, считают в ComScore.

"Мы ожидаем хорошего роста потребительских расходов, - цитирует агентство Bloomberg аналитика ComScore Адама Леллу. - Мы полагаем, что темпы увеличения покупок с использованием мобильных устройств ускорятся в будущем".

Эксперты Deloitte LLP прогнозируют рост розничных продаж в США на 4,5% в период приближающегося праздничного сезона. Тем самым ожидаемый уровень превзойдет прошлогодние темпы роста в 2,9%. Исследовательская компания AlixPartners ожидает роста продаж в праздничный сезон на 3,8%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Американцы увеличат

Поделитесь с друзьями: