InvestFuture

США планируют усиление санкций против России

Прочитали: 421

Белый дом вновь не исключил усиления санкций в отношении России, если Москва не изменит политику в отношении Украины.

"Мы ясно высказались, что урегулирование (кризиса на Украине) в рамках минских соглашений может привести к отзыву санкций, но Россия продолжает нарушать обязательства, под которыми она подписалась", - заявил на брифинге в четверг представитель Белого дома Джош Эрнст, отвечая на просьбу прокомментировать послание президента РФ Федеральному собранию.

По словам Эрнста, "Россия, вероятно, может заплатить еще большую цену".

Президент Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что Россию не удивить "политикой сдерживания" и бесполезно разговаривать с ней языком силы.

"Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом надежно и гарантированно обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условиях. Сомнений в этом нет никаких, это будет сделано. И возможности, и нестандартные решения у России есть. Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Для защиты нашей свободы у нас хватит и сил, и воли, и мужества", - пояснил президент.

Ранее президент США Барак Обама и председатель Европейского совета Дональд Туск в состоявшейся телефонной беседе не исключили ужесточения санкций в отношении Москвы, говорится в сообщении Белого дома.

"Президент Обама и Туск считают, что в ответ на дестабилизирующую политику России на востоке Украины и в Крыму могут потребоваться дополнительные меры", - говорится в распространенном сообщении о беседе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США планируют усиление

Поделитесь с друзьями: