InvestFuture

С 1 по 11 января паркуйся в Москве бесплатно!

Прочитали: 258

Платные парковки в Москве на новогодние праздники станут бесплатными, заявил руководитель ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

"В преддверие праздника всегда должны быть какие-то подарки. Эксперимент с бесплатными выходными и праздничными днями продолжается. С 1 до 11 января паркование в зоне платной парковки будет происходить бесплатно", - заявил Гривняк.

Между тем, столичные власти уже выдали около 10 тыс. разрешений жителям зоны, где парковка с 25 декабря станет платной Выдачу разрешений осуществляют уже несколько месяцев. "Сегодня уже большое количество жителей на данных территориях получили резидентные разрешения.

Мы за большой промежуток времени об этом оповещали. С 25 числа мы будем полноценно администрировать эту территорию", - заявил Гривняк.

Зона платной парковки с 25 декабря выйдет за пределы Третьего транспортного кольца (ТТК). Список улиц с платной парковкой размещен на сайте департамента транспорта Москвы.

Столичные власти разработали проект постановления о едином размере платы за час стоянки за пределами Садового кольца до границ Москвы - 40 руб.

Платная зона за ТТК затронет улицы в восьми районах столицы. Больше всего таких улиц в Донском районе (восемь), Марьиной Роще (шесть), а также в Беговом районе (пять). В список в том числе вошли участки Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира, Бутырской улицы и Лужнецкой набережной.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
С 1 по 11 января

Поделитесь с друзьями: