InvestFuture

Еврокомиссия дала Испании дополнительный год

Прочитали: 327

Европейская комиссия готова дать дополнительный год для достижения целевого значения дефицита бюджета в 3%, сообщает интернет-издание El Pais в среду.

Согласно данным издания, Еврокомиссия разрабатывает рекомендации для каждой из 27 стран Европейского союза. Причем, в свете последних событий, Испании будет выделено время до 2014 г. для достижения дефицита бюджета в 3%.

Проект рекомендаций для Испании также содержит меры по сокращению пенсий, стабилизации финансовой системы и реформы на рынке труда.

Однако, как сообщают источники El Pais в Еврокомиссии, отсутствие ясности относительно перспектив банковского сектора может сыграть против Испании и стать причиной отказа от идеи предоставления дополнительного года.

Ранее также стало известно, что Испания может пересмотреть размер дефицита бюджета за 2011 г., после того как будут подведены финансовые итоги работы местных органов власти.

Испанские власти пересмотрели оценку уровня дефицита с 8,5% до 8,9% ВВП, после того как Мадрид, Валенсия, Андалузия и Кастилия - Леон предоставили уточненные данные об объемах их расходов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Еврокомиссия дала

Поделитесь с друзьями: