InvestFuture

Данные ОЭСР указывают на ускорение роста в еврозоне

Прочитали: 398

Опережающие показатели, отслеживаемые Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в январе демонстрируют позитивную динамику, указывая на позитивные изменения в темпах экономического роста в еврозоне и на стабильные темпы подъема в большинстве крупнейших стран мира.

Индекс опережающих показателей в странах ОЭСР вырос до 100,4 пункта по сравнению со 100,3 пункта в декабре.

Показатель еврозоны в позапрошлом месяце увеличился до 100,7 пункта со 100,6 пункта в декабре. В том числе индикатор продемонстрировал рост в Германии и Франции.

Индекс в Великобритании снизился до 100,2 пункта со 100,3 пункта. В США и Японии индикатор упал на декабрьском уровне - соответственно 100,2 пункта и 99,8 пункта.

Российский индекс сократился до 99,3 пункта по сравнению с 99,5 пункта в декабре. Бразильский показатель вырос в январе до 99,4 пункта с 99,3 пункта, китайский - до 99,1 пункта с 99 пунктов, индийский - до 99,5 пункта с 99,3 пункта.

Общий индекс опережающих показателей для "азиатской пятерки" (Китай, Индия, Индонезия, Южная Корея и Япония) в январе составил 99,5 пункта против 99,4 пункта в декабре.

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Данные ОЭСР указывают на

Поделитесь с друзьями: