InvestFuture

Обрабатывающее производство в МО выросло на 4,5%

Прочитали: 238

В России есть регионы, которые лидируют в плане научно-технических компетенций. Прежде всего, Московская область. В экономике Подмосковья еще с советских времен обрабатывающая промышленность - это 85% в общей структуре производства. Многие машиностроительные и металлургические предприятия вышли из наукоградов, которых в Московской области больше, чем в других субъектах Федерации (8 из 13 существующих в России). Об этом передает телеканал "360 Подмосковье".

Потому и доля науки в совокупном обороте экономики Подмосковья превышает общероссийский показатель. В прошлом году обрабатывающие производства выросли в регионе на 4,5%. Чтобы стимулировать дальнейший рост - в рамках новой Стратегии инвестиционного развития региона до 2020 года и на период до 2030 года - власти Подмосковье выделили 13 зон концентрации приоритетных отраслей экономики.

Так, например: производство медицинского оборудования сосредоточено в Серпуховском районе, пластмассовых изделий - в Солнечногорском, Мытищинском, Пушкинском, Подольском районах, химическая промышленность – в Щелковском, Люберецком и Раменском районах, в Королеве и Балашихе будет развиваться аэрокосмическая отрасль, а в Красногорском районе и Химках – фармацевтика и биофармацевтика, Воскресенский, Коломенский и Егорьевский районы – сосредоточатся на производстве стройматериалов промышленное оборудование и машины будут развиваться – в центральной части области: вокруг Фрязино, Балашихи, в Красногорском и Истринском районах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обрабатывающее

Поделитесь с друзьями: