InvestFuture

Путин: возврату капиталу может помешать "заграница"

Прочитали: 400

Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде РСПП в четверг, предупредил о возможных препятствиях при возврате капитала в Россию и блокировке переводов средств в российскую юрисдикцию.

"Ситуация такая. Поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из некоторых стран, что у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию. А это может быть связано с ограничением использования этих капиталов, которые находятся в иностранных юрисдикциях. Просто имейте это в виду", - сказал глава государства.

Комментируя встречу Владимира Путина с представителями крупного российского бизнеса, глава "РусАла" Олег Дерипаска, заявил, что смысл выступления главы государства заключался в одном - не стоит затягивать возврат капитала в российскую юрисдикцию.

"Президент РФ сказал, чтобы предприниматели, которые приняли для себя решение (по возврату капитала в Россию - ред.), не затягивали. То есть это был основной месседж", - сказал Дерипаска в интервью телеканалу "Россия 24".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: возврату капиталу

Поделитесь с друзьями: