InvestFuture

15 важных советов выпускникам вузов

Прочитали: 229

Сейчас, когда многие выпускники школ заканчивают школу, сдают экзамены и готовятся к поступлению, а выпускники вузов сдают госэкзамены, многие задумываются о том, что будет дальше. Куда пойти поступать? Куда пойти работать? Как устроиться в жизни?

Издание Marketwatch опубликовало 15 советов для американских выпускников школ и вузов, которые могут быть полезны им в будущем. Мы считаем, что эти советы будут интересны и российским выпускникам.

1. Большая часть тех знаний, которые вы получили во время обучения в вузе, абсолютно бесполезна и вам никогда не пригодится. Время, которое вы потратили на рисование контурных карт или чтение литературы по истории языка, было потрачено впустую. Да и дифференциальные уравнения вам вряд ли пригодятся в жизни.

2. Ваш успех в школе или в вузе не означает, что вы добьетесь успеха в жизни. Она полностью отличается от учебы. Через несколько лет никого не будет интересовать, какие у вас были оценки за экзамены. После окончания вуза придется начинать с начала.

3. Не путайте ваши знания с образованием. Время, которое вы потратили на то, чтобы получить на экзамене "отлично", а не "хорошо", вероятно, было потрачено впустую. Но необходимо постоянно узнавать новое. Задавайте вопросы, слушайте людей. А еще постоянно читайте.

4. Помните о важном: "Найдите работу, которая вам нравится, и вы не будете работать ни дня в своей жизни".

5. Не стремитесь купить как можно больше дорогих вещей, не тратьте деньги. Выбрасывайте старое каждый раз, когда вы покупаете что-то новое. Без жалости избавляйтесь от вещей, которые вам не очень нравятся.

6. Одевайтесь для других людей, не для себя. Это парадоксально, но правда: именно другим людям придется смотреть на вашу одежду. Совершенно неважно, какой стиль и какие цвета в одежде вам нравятся. Найдите то, что хорошо смотрится на вас, и носите это.

7. Потенциальные работодатели не хотят нанимать молодых людей, потому что они не знают, как вы проявите себя в будущем: будете ли вы приходить на работу вовремя, будете ли одеваться так, как положено, будете ли работать достаточно профессионально. Если появится возможность, поработайте какое-то время как стажер, бесплатно, чтобы показать, какой вы сотрудник.

8. Большая часть людей – фанаты брендов. Это относится и к большинству работодателей. Поэтому важно в свое резюме включить запись о ведущих компаниях.

9. Когда вы только начнете работать, вы будете мало знать, но по крайней мере демонстрируйте правильное отношение. И это вам очень поможет: с правильным отношением можно пойти очень далеко.

10. Как можно раньше пройдите тест Майерса-Бриггса. Чем раньше вы поймете ваши сильные и слабые стороны, тем лучше вы сможете работать над ними.

11. Каждый день составляйте список дел, которые необходимо сделать.

12. Не оценивайте людей по тому, что они говорят. Оценивайте их по тому, что они делают. Это всегда оказывается более верным подходом.

13. Старайтесь не увлекаться элитными товарами и продуктами класса люкс. Тогда вам не придется переживать, когда у вас не будет возможности их покупать. Мудрые люди, как правило, живут лучше, чем жадные.

14. Не становитесь гиками. Вы потеряете много времени, разбираясь с новыми технологиями и занимаясь поиском в интернете информации о новых технологиях.

15. Три простых правила объяснят 99% человеческого поведения. 1. Большинство людей не думают. 2. Некоторые люди просто дураки. 3. Все что-то продают.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
15 важных советов

Поделитесь с друзьями: