InvestFuture

Лукашенко объявил о "военном положении" в экономике

Прочитали: 231

Але Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства выполнения всех социально-экономических показателей, которые были запланированы на 2015 г., несмотря на "войну" в белорусской экономике.

В рамках рабочей встречи с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым Лукашенко, в частности, заявил:

"Я понимаю – сложности и трудности. Но считайте, что у нас идет в экономике война, военное положение. И мы должны сделать все для того, чтобы вот в этих военных экономических условиях выполнить те задачи, которые перед собой поставили, и мы должны их решить в этом году. Надо обязательно решить то, о чем я говорю. Люди не требуют же от нас что-то сверхъестественное! Они понимают, что мы процентов на 80 попали в этот кризисный период не по своей воле. Не мы тому виной.
Но вылазить из этого, напрягаясь до неимоверности, придется нам. Никуда от этого не денешься. Ждать, что будут лучшие времена у наших соседей, на наших рынках, не приходится: вы видите, как развиваются события. Поэтому придется идти, проламываясь, конкурируя, на другие рынки. Это задача каждого.
Не хочу упрекнуть нынешнее правительство в этом, но у нас сложилась практика: если что-то не получается, значит, надо президенту или обществу подсунуть какие-то великие шаги в будущее, и притом шаги не завтрашнего дня (я уже не говорю о сегодняшнем), а какой-то отдаленной перспективы. И когда я знакомлюсь с такими концептуальными вещами для нашей страны, я всегда думаю о том, кто же будет выполнять то, что мы сегодня определим.
Людям надо жить не только завтра. Это, конечно, очень важно, но люди живут сегодня. И мы должны обеспечить все необходимое для того, чтобы люди жили нормально".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Лукашенко объявил о

Поделитесь с друзьями: