InvestFuture

Россияне скептически смотрят на эффективность ПМЭФ

Прочитали: 251

Рекрутинговый портал SuperJob.ru провел социологический опрос по поводу отношения граждан к проведению экономического форума в Санкт-Петербурге. В целом, россияне смотрят скептически на проведение подобных мероприятий и не считают, что это улучшит инвестиционный климат.

"Способны ли подобные мероприятия улучшить инвестиционную привлекательность России в глазах иностранцев?". С таким вопросом обратились корреспонденты портала к россиянам.

Исследование показало, что оптимистично относятся к форуму только 32% опрошенных , 38% считают, что в проведении форума нет смысла, еще 30% затруднились с ответом.

Оптимисты, согласно исследованию, - женщины до 35 лет с доходом 35-50 тыс. руб. в месяц. Более скептичны мужчины – 45% не верят, что форум в Санкт-Петербурге принесет какую-либо пользу. Интересно, что старое поколение гораздо менее оптимистична. В возрасте от 45 лет только 26% оптимисты, писсимистов – 47%. В возрасте до 24 лет и до 35 лет положительно смотрят на проведение форума 38% и 37% соответственно.

В опросе SuperJob.ru участвовало 1600 респондентов по всей России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россияне скептически

Поделитесь с друзьями: