InvestFuture

UniCredit сократит 18,2 тыс. сотрудников

Прочитали: 425

UniCredit, крупнейший банк Италии по величине активов, намерен сократить 18,2 тыс. сотрудников, а также реструктурировать или продать свое розничное подразделение в Австрии и лизинговую компанию в Италии. Об этом свидетельствует опубликованный банком стратегический план.

Руководство кредитной организации рассчитывает, что эти меры помогут улучшить финансовое положение банка. Предполагается, что банк нарастит прибыль и увеличит капитал первого уровня до 12,6% в 2018 г. по сравнению с 10%, которые фигурировали в предыдущем плане.

Чистая прибыль к 2018 г. ожидается на уровне 5,3 млрд евро ($5,7 млрд), тогда как в предыдущем плане говорилось о 6,6 млрд евро.

Кроме того, банк заявил о сокращении 18,2 тыс. рабочих мест. В том числе 6 тыс. человек будут уволены при продаже бизнеса UniCredit на Украине и компании Pioneer JV.

Сокращения пройдут в подразделениях банка в Италии, Германии, Австрии, Центральной и Восточной Европе, уточняет UniCredit.

9 ноября стало известно о намерении банка сократить 12 тыс. рабочих мест, за месяц до этого UniCredit планировал сокращение 10 тыс. сотрудников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
UniCredit сократит 18,2

Поделитесь с друзьями: