InvestFuture

Новак: переговоры по "Турецому потоку" остановлены

Прочитали: 343

Переговоры России и Турции по строительству газопровода "Турецкий поток" приостановлены. Вопрос по строительству АЭС "Аккую" в Турции пока открыт, заявил глава Минэнерго Александр Новак.

В свою очередь глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил в четверг: "Что касается "Турецкого потока". В первую очередь Турция должна обратиться, если для нее этот проект представляет интерес. В настоящее время Турция не обращалась к нам с таким предложением. Обратится - рассмотрим. Турция не обращалась к нам с предложением о строительстве "Турецкого потока".

Российские власти обладают большим арсеналом экономических мер, которые могут применить в отношении Турции, если поступит соответствующее поручение главы государства, заявил министр транспорта Максим Соколов.

"И авиационные власти, и автомобильные власти, и морские власти России под эгидой Минтранса обладают большим арсеналом мер, которые могут быть применены. Здесь все зависит от внешней политики. И мы выполним, естественно, любое поручение президента и правительства России", - отметил Соколов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новак: переговоры по

Поделитесь с друзьями: